​Объекты спорта

​Для организации полноценного досуга учащихся МОУ СОШ № 11 х.Красночервонного в период проведении летней оздоровительной кампании  в 2015 году была возведена детская спортивно- игровая площадка, в разработке проекта  которой активное участие принимали учащиеся школы. В итоге, за 2 месяца на территории школы  появилась современная,  состоящая из  разнообразных игровых и спортивных элементов площадка. Все строительство проводилось согласно  новейшим технологическим разработкам и требованиям СаНПиН. Для обеспечения безопасности вся площадь покрыта качественной  и мягкой резиновой крошкой.  Яркие игровые сооружения: качалки-балансиры, спортивно-игровой комплекс «Горки», вертолет,  карусели стали любимым местом отдыха на переменах для младших школьников, а спортивная площадка для футбола и баскетбола привлекла абсолютно всех мальчишек!  Все затраты,  в общей  сумме более 1 000 000 рублей, оплачены СПА «Колхоз имени Ворошилова».

Подарком от СПА «Колхоз имени Ворошилова» для детей школы, стоимостью около 2 000 000 рублей,    в мае 2016 года стало открытие летней эстрады на 200 посадочных мест. Уют, комфорт  и защиту от летнего зноя и дождя,  выступающим и зрителям , создает новейшее  покрытие из монолитного поликарбоната.  Оригинальность сооружению придает форма эстрады, которая выполнена в виде ракушки , и  наличие периметрального освещения классическими одиночными фонарями.  Сцена освещена десятками софитов и светодиодных гирлянд…

В октябре 2015 года состоялось открытие спортивного зала МОУ СОШ № 11 х.Красночервонного. В течение 3 месяцев проводилась его реконструкция: заменены оконные  и дверные блоки  в зале и раздевалках, замен деревянный  пол на пол с ПВХ покрытием,  произведен монтаж осветительной сети  и системы отопления, вентиляции, водоснабжения, построены душевые комнаты для спортсменов, приобретены новые гимнастические снаряды и шведские лестницы. Безопасность   при проведении  уроков и спортивных секций обеспечивает установка настенных протекторов. Работы и материалы оплачены за счет средств муниципального бюджета, общей суммой 2 100 000 рублей. Дофинансирование строительства,  в сумме около 1 000 000 рублей, осуществила СПА «Колхоз имени Ворошилова».

В 2012 году за счет средств федерального бюджета , выделенных на модернизацию региональных систем общего образования МОУ СОШ №11 хутора Красночервонного, было получено следующее спортивное оборудование: стенки гимнастические, доски наклонные навесные, брусья навесные для шведской стенки со спинкой, козел гимнастический, конь гимнастический, скамьи для пресса BSB-500, кольца гимнастические с тросом, скамьи гимнастические 2м, маты гимнастические 2,0*1,0*0,1, стойки универсальные  (волейбол, бадминтон), стойка для прыжков в высоту 3м, медицинбол (в количестве 12 шт.), мост гимнастический подкидной, комплекс баскетбольный, барьер легкоатлетический тренировочный, комплект для игры «Веселые старты», обручи металлические, скакалки, мячи волейбольные, футбольные, баскетбольные, большие резиновые, секундомер на общую сумму 160 000 рублей.

В  2012-2013  году за счет средств федерального бюджета, выделенных на модернизацию региональных систем общего образования, было получено следующее технологическое оборудование для столовой :  пароконвектомат ПКА-6-1/1ПМ, подставка под пароконвектомат ПК-6М, зонт вентиляционный 3ВЭ-900-1,5-П , мясорубка ТМ -32 с купатницей, стол с бортом с полкой решеткой , фильтр водоумягчитель (столовая), аста мармит 1-х блюд ПМЭС-70КМ, полка кухонная ПНК 950 на общую сумму 287 020 рублей.

Для установки и подключения вышеуказанного технологического оборудования проведена реконструкция помещения, а именно: ремонт силовой сети,  ремонт вентиляции, замена электрических сетей, ремонт водопровода, ремонт отопительной системы, отделочные работы в цехах пищеблока, ремонт канализации  на общую сумму 1 366 890 рублей. Все виды работ проведены с  соблюдением требований СанПиН к содержанию помещений пищеблока и подключению нового оборудования.

На спонсорские средства  в 2015 году приобретены холодильники в столовую на сумму 50 000 рублей, мармит для вторых блюд – 25 000 рублей.

В настоящее время  СПА «Колхоз имени Ворошилова» начала строительство спортивного комплекса на территории МОУ СОШ № 11. За  2 месяца подготовительных и организационных работ освоена сумма около 10 000 000 рублей. Приблизительный срок завершения проекта  - август 2016 года.

Спорткомплекс