Зачисление в школу

Получение услуги «Зачисление в ОО» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края

Зачисления обучающихся в МОУ СОШ №11

Заявление на зачисление в образовательную организацию можно будет подать только зарегистрированным пользователям
Государственного портала или напрямую в   образовательной организации!

Прием заявлений в первый класс на 2021/22 учебный год начинается с 1 апреля 2021 года.

Данная процедура с 2021 года изменилась и будет проводиться в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы о приеме в школу можно подать:

• лично в школе;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы;
  • через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).

В приеме в школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.

В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В министерстве образования Ставропольского края работает горячая линия по вопросам приема детей в школу (телефон: 8 (8652) 37-23-93).

Справочно:

1. Прием в школу Ставропольского края через региональный портал включает три этапа:

• подача электронного заявления родителем (законным представителем) несовершеннолетнего (далее – заявитель);
  • предоставление документов в школу;
  • принятие школой решения о зачислении ребенка или об отказе в зачислении.

Для направления электронного заявления о зачислении заявителю необходимо авторизоваться на региональном портале, после чего заявитель может войти в «Личный кабинет».

Для подачи электронного заявления о зачислении заявитель:

• подтверждает согласие на обработку персональных данных;
  • подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;
  • переходит по ссылке на экранную форму заявления о зачислении;
  • заполняет форму электронного заявления о зачислении;
  • подтверждает достоверность сообщенных сведений;
  • предоставляет документы, необходимые для получения услуги (электронная копия документа - один файл в формате PDF, DOC или JPG (размер каждого прилагаемого файла не должен превышать 1мб), содержащий отсканированный графический образ соответствующего бумажного документа, заверенного надлежащим образом и снабженного всеми необходимыми подписями и печатями)
  • отправляет заполненное электронное заявление о зачислении;
  • получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление: подтверждающее, что электронное заявление о зачислении принято на обработку.
  • о приглашении в общеобразовательную организацию или о мотивированном отказе в зачислении.

2. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

3. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в муниципальную общеобразовательную организацию наравне с гражданами Российской Федерации.

Зачисление в 10 класс

Телефон «горячей линии» по приёму детей в МОУ СОШ №11 х. Красночервонного

(для организации консультирования родителей (законных представителей) обучающихся): 8-865-44-55-596

Плакаты для родителей будущих первоклассников