Зачисление в школу

​На Ставрополье стартует прием заявлений о записи детей в первый класс на портале госуслуг.

Подать заявление онлайн можно с 31 марта

С 31 марта 2023 года в Ставропольском крае стартует кампания по приему детей в первый класс.

Помимо традиционного порядка подачи заявления, родители могут сделать это дистанционно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) с 08.00 часов 31 марта 2023 года.

Для подачи онлайн-заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка.

Они автоматически подтянутся из личного кабинета;

- номер или название школы;

- сведения о регистрации (если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора);

- информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы

После подачи онлайн-заявления необходимо представить оригиналы документов в выбранное учебное заведение. Сообщение о зачислении придёт в личный кабинет.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Для удобства родителей на портале доступна возможность заполнения заявления на зачисление в школу заранее. В этом случае черновик будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг не допускается требование предоставления копий или оригиналов иных документов, кроме подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Напоминаем, что заявление и документы для приема детей в первый класс можно также подать через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении, а также лично в общеобразовательную организацию.

Для подачи заявления потребуются те же документы, что и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В управлении образования администрации Новоалександровского городского округа работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон:

8 (86544) 6-35-97

В МОУ СОШ №11 работает горячая линия по вопросам приема детей в школу – телефон: 8(865)44-55-694

Прием заявлений в первый класс на 2023/24 учебный год начинается  с 31 марта 2023 года.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём начинается 31 марта и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издает приказ о приеме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы о приеме в школу можно подать:

• лично в школе;
  • в электронной форме посредством ЕПГУ

В приеме в школу может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.

В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

2. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Зачисление в 10 класс

Телефон «горячей линии» по приёму детей в МОУ СОШ №11 х. Красночервонного

(для организации консультирования родителей (законных представителей) обучающихся): 8-865-44-55-596

Плакаты для родителей будущих первоклассников