​День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик

– Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные классные часы. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Традиционно в этот в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

В этот день все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.На торжественной линейке директор школы С.А. Головкова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов. На школьном мероприятии присутствовали почётные гости: Сагалаев С. Ф., глава администрации Новоалександровского городского округа, Ситников В.Н., министр сельского хозяйства СК., Панасенков В.А., начальник территориального отдела Красночервонного сельского совета. Гости сказали ребятам много теплых и хороших слов. Сюрпризом для первоклассников стало неожиданное появление сказочных персонажей с подарками от танцевального коллектива «Юность». После торжественной линейки в школе прошёл первый урок «Урок России».

Праздник 1 сентября в сердце каждого человека всегда остаётся незабываемым, радостным и волнующим.

Автор статьи: Карыба Елена Фото: Галенко Александр