​Уважаемые родители!

В ГБУЗ СК «Петровская районная больница» работает Центр здоровья для детей и подростков​ (г, Светлоград, ул. Николаенко, д. 27 (1 этаж детской консультации)).

График работы: с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-00 часов, телефон для справок: 8-928-00-852-93, электронный адрес: zdorowya.tsenter@yandex.ru.

Функциями Центра здоровья являются:

• обучение родителей и детей эффективным методам профилактики заболеваний;
  • оценка функциональных и адаптивных резервов организма, прогноз состояния здоровья ребенка в будущем; динамическое наблюдение за детьми;
  • консультирование по сохранению и укреплению здоровья детей, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

В Центре здоровья для детей проводится комплексное обследование, включающее: измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе, определение глюкозы крови, оценку функций дыхательной, сердечно-сосудистой системы.

После комплексного обследования врач-педиатр определяет наиболее вероятные факторы риска по формированию отклонений в состоянии здоровья, составляет ребенку индивидуальный план по здоровому образу жизни, в случае подозрения на какое-либо заболевание, направляет . ребенка в лечебное учреждение к соответствующему врачу-специалисту для определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.

Всё обследование в Центре здоровья проводится бесплатно!

Обследование детей осуществляется как при индивидуальном обращении, так и организованными коллективами. При себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, желательна явка натощак, с образцом мочи для исследований. Обследование детей проводится с письменного согласия родителей (иных законных представителей интересов ребенка).

Здоровье Ваших детей в Ваших руках!