16 февраля 2018 года в Григорополисском сельскохозяйственном техникуме имени атамана М.И.Платова состоялся II краевой фестиваль «Сретенская свеча». В музыкально-поэтической композиции учащиеся 4-8 классов рассказали зрителям о празднике, который православные люди отмечают 21-го сентября - «Рождество Пресвятой Богородицы». В конце выступления наших учащихся прозвучала казачья молитва «Богородице».

Образовательные организации Новоалександровского городского округа в песнях, танцах, музыкальных и поэтических композициях показали традиции казачьих семей в дни празднования православных праздников - Рождества Христова, Крещения Господне, Пасхи, Троицы и других.

Просмотрев выступления всех участников фестиваля, наши дети узнали много нового о православных праздниках и о традициях казачества.