С 12 по 18 марта 2018 года, в МОУ СОШ №11х.Красночервонного прошла Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Основная задача Недели – знакомство школьников с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности. В ходе Неделишкольники знакомилисьс реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

С обучающимися 10-11 классов проведены занятия по указанной тематике. Одно из них: «Моделирование процесса столкновения ядер». Основная идея урока-показать, как знание фундаментальных законов физики позволяет определять характеристики частиц, образующихся при столкновении ядер. В ходе занятия ребята проводили аналогию между процессами ядерной физики и механическим процессом столкновения двух материальных тел, проводилиисследование движения взаимодействующих тел.

Информация о Неделе высоких технологий размещена на официальном сайте МОУ СОШ №11 хутора Красночервонного.