25 февраля 2019 года в школе прошел очередной конкурс военно-патриотической песни «Битва хоров». Уже третий год в это время мы проводим данное мероприятие. И хочется отметить, что год от года наша Битва хоров становится более качественной и более подготовленной.

В конкурсе участвовали учащиеся 1 – 11 классов.

Выступление участников оценивалось по номинациям:

- песни о войне,

- песни о современной армии,

- песни о Родине.

Многие классы к своим песням подготовили соответствующие костюмы, что украсило их музыкальную композицию.

Хочется отметить выступление хора 8б класса. Их выступление под «живую музыку» (под гитару, на которой играла Трубицина Татьяна), не оставило никого равнодушным.

Весь зал, затаив дыхание, слушал песню «В землянке».

Очень гармоничным и выразительным было выступление хоров 3-его и 4-ого классов (они исполняли песни «Аты-баты…» и песню из кинофильма «Белорусский вокзал»).Здесь были и костюмы, и инсценирование песни, и точная передача характера произведения. Конечно, такие выступления были объективно оценены жюри.

Кроме того, жюри приветствовало непосредственное участие классного руководителя в Битве хоров. И, конечно, здесь всех покорил Виталий Владимирович Зайцев, классный руководитель 5б класса, который своим задором и прекрасным пением поддержал свой немногочисленный класс (исполнили песню «Катюша»).

Решением жюри каждый класс получил Диплом в разных номинациях.Но были дипломы и просто за участие в конкурсе. Хочется пожелать таким классам в следующем году, пересмотреть свое отношение к «Битве хоров» и достойно выступить.