10 ноября 2018 года на базе МОУ СОШ №11 х. Красночервонного состоялся круглый стол «Роль семьи в воспитании современной личности». В работе круглого стола приняли участие представители управления образования, руководители образовательных организаций, председатели Советов отцов школ округа, уполномоченные по правам ребенка, лидеры ученического самоуправления, благочинный церквей Новоалександровского округа, настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Новоалександровска иерей Николай Гулейко.

В ходе проведения круглого стола «Роль семьи в воспитании современной личности», заслушаны и обсуждены выступления участников семинара, прошли выборы председателя Совета отцов Новоалександровского городского округа.

По итогам работыбыли приняты следующие решения:

• Развивать сотрудничество педагогов, родителей, детей для создания единой гуманной, доброжелательной, воспитывающей среды.
  • Создавать условия для педагогического просвещения родителей посредством чтения литературы духовно-нравственного содержания, знакомство с материалами.
  • Повышать культуру здорового образа жизни в семье.
  • Использовать национальные духовные традиции в семейном воспитании, способствующие формированию высокой нравственности.
  • Взять шефство над социально-неблагополучными семьями.
  • Учить детей собственным примером.