1 июня 2018 года в МОУ СОШ № 11 х. Красночервонного открылся летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Город детства». Восемьдесят девчонок и мальчишек стали участниками профильной программы- спортивный туризм«Главный герой» в четырёх разновозрастных отрядах:«Кеды», «Котел*Ок», «Привала *net»,«911». В течение всей смены туристы примут участие в «Туристической эстафете», состоящей из этапов. Итогом первого этапа станет – Однодневный туристический поход по маршруту, итогом второго этапа – Туристический слёт.

Но, несмотря, на профильное направление, у воспитанников летнего пришкольного лагеря «Город детства» МОУ СОШ №11 х. Красночервонного разнообразный и познавательный Досуг.

9 июня 2018 года в летнем пришкольном лагере «Город детства» прошёл праздник «День России». В ходе праздника дети приняли участие в конкурсах, исполнили Гимн России, песни о России, вспомнили пословицы и поговорки, со спортивными конкурсами и развлечениями к ребятам в гости пришёл Клоун Спортивкин.

14 июня 2018 года в день открытия Чемпионата Мира по футболу на территории школьного спортивного комплекса лагеря состоялись соревнования по мини – футболу среди футбольных команд отряда «911» и сборной команд из отрядов «Кеды» и «Привала*net». В торжественной обстановке прошло награждение команды – победительницы соревнований, лучшего нападающего и защитника.

15 июня 2018 года с целью изучения правил пожарной безопасности воспитанники и знакомства с пожарной техникой, пожарно-прикладными видами спорта в летнем пришкольном лагере прошёл Единый День Пожарного. Воспитанники лагеря встретились с инструктором Всероссийского Добровольного Пожарного Общества Новоалександровского городского округа – Труфановой В.И., которая рассказала детям о правилах обращения с огнём, о мерах борьбы с пожаром. Команда – победительница Всероссийского смотра – конкурса дружин юных пожарных «Бесстрашные, Экстремальные, Смелые Пожарные» нашей школы совместно с пожарными ПЧ №47 г. Новоалександровска представили детям мастер-класс по изучению пожарной техники и пожарного вооружения.

Автор статьи: СоболеваИ.С.
Фото: Зайцев В.В., Смоленская В.А., Чернобаева И.А.