В канун международного Женского праздника 8 марта, Губернией «Досуг» ДОО «Россияне» были проведены конкурсы для девочек и девушек нашей школы.

5-го марта прошел конкурс «А ну-ка, девочки» для учащихся 2-4-х классов. В конкурсе «Визитная карточка» победу одержала команда девочек «Праздничный букет»,классный руководительЖидкова Т.И. Конкурсная программа была разнообразна и увлекательна. В конкурсе «Самая ловкая» победила команда «Хорошие девчата» 4 класса, классный руководитель Смоленская В.А., лучше всех отгадали загадки девочки команды 3 класса «Подружки», классный руководитель Панасенкова С.Л.

По итогам всех конкурсов все команды девочки показали свои таланты и способности. Сумма баллов во всех командах составила 40 баллов. Победила красота и дружба!

7-го марта прошла конкурсная программа «А ну-ка, девушки!» для учащихся 5-7-х классов и «Девицы-красавицы» для девушек 8-9 класса.

Среди команд девочек среднего звена больше всех набрали баллов учащиеся 7б класса (40 б.), вторыми стали девочки 6 класса (37 б.), на почетном третьем месте девочки 5б класса (36 б.), по сумме баллов четвертое место у девочек 5а класса (31 б.)

Самым запоминающимся конкурсом стал конкурс «Удиви жюри»: девочки 5а показали современный танец, девочки 5б класса покорили всех душевной и нежной песней о маме, неожиданным стал номер девочек 6 класса – музыкальная сказка Девочкам 6 класса помогали мальчики. Вместе они показали музыкальную сказку «О Золушке на новый лад», здесь были и страдание, и несправедливость, мечты, волшебство, любовь и даже свадьба. Все зрители очень тепло встретили тот номер и дружно аплодировали артистам.

Девочек 7б класса на несколько минут превратились в гадалок, экстрасенсов, которые старались хорошие эмоции превратить в нехорошие. А в итоге, они стали добрыми и прекрасными. Не осталось без внимания зрителей выступление команды девочек 9 б класса.

Номер девочек 9 а класса не оставил жюри равнодушными, в образе цыганок они предсказали присутствующим скорое будущее, полное загадочности и юмора.

По решению жюри победителями стали девочки 9 а класса, серебряными призёрами девочки 8 б класса, почетное третье место разделили команда девочек 8 а и 9 б классов.

Автор: Бондарцева А.В. Фото: Соболева И.С.