​МКУ «Молодёжный центр» НМР

Мероприятие, посвящённое 75-летию освобождения Новоалександровского района от немецких фашистских захватчиков и Победе в Сталинградской Битве.
Многие из нас понимают, что такое война, но не каждый представляет, те чувства, которые люди испытали во время военных действий. Конечно, это голод, страх, жажда, злость. Но в конце осталась только надежда на победу. Именно она помогла людям пережить тяжёлый период в жизни страны.

Второго февраля две тысячи восемнадцатого года прошло мероприятие, посвящённое памяти событий войны. Помните ли вы, что же произошло в этот день одна тысяча сорок третьего года? Это день победы советских солдат в Сталинградской Битве. На мероприятие присутствовали ветераны войны, которые поведали школьникам рассказы об этой битве. Рассказали интересные истории, о том, как жили солдаты, в то время что, получая заветные письма и посылки с дома, они искренни, радовались и подавали надежду друг другу. Дети узнали об исторических экспонатах времён войны, которые были переданы в музей, посвящённый Сталинградской Битве. Также были рассмотрены видеоролики о героях Новоалександровского района, которые вложили немалый труд, чтобы победить врагов. Были даже прочитаны стихотворения, написанные одним из местных героев. Все сказанные слова ветеранов затрагивали душу. Одновременно радостное и печальное чувство посетило каждого участника конкурса.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей, призёров, участников районного конкурса на знание истории освобождения Новоалександровского городского округа от немецко-фашистских захватчиков среди образовательных организаций. Евглевский Вячеслав и Попова Виктория, учащиеся десятого класса стали победителями в номинации «Творческая работа (видеоролик). Литературное творчество (сочинение, поэзия)» Все участники этого конкурса получили дипломы и ценные подарки - книги военной тематики и книги, рассказывающие об истории страны.

Автор статьи: Попова Виктория, Фото: Евглевский Вячеслав