22 февраля 2018 года в МОУ СОШ №11 х. Красночервонного в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Помнит сердце, не забудет никогда» состоялась «Битвой хоров», мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В битве приняли участие 1-го - 11-й классы.

В номинации «Лучший хор 1-4 класса» победили учащиеся 4-го класса с песней «Дядя Вова мы с тобой» и хор 2-го класса, с песней «Прадедушка». Все критерии конкурса были оценены по высшему баллу: и внешний вид, и качество исполнения, и артистичность, и участие классного руководителя.

Второе место среди хоров начальной школы получили учащиеся 3-го класса, с песней «Три танкиста».

Почетное третье место заняли учащиеся 1 класса, они исполнили песню «Бравые солдаты».

Среди хоровых коллективов возрастной категории 5-7-х классов запомнилось красочное выступление 6 класса с песней «Эх, казаки!»

Репертуар учащихся 8-11-х классов был разнообразным, в их исполнении прозвучали песни военных лет («Катюша» 9б класс), послевоенных лет («Мы армия страны» 8б класс), современные песни («Кукушка» 10 класс, «Десантный батальон» 8а класс).

Все классные хоровые коллективы награждены Дипломами, а победителям вручили призы - спортивные мячи.

Автор: Попова Виктория Фото: Соболева И.С.