Информация о проведении праздничной недели «Широкая Масленица» в МОУ СОШ № 11

На период с 4 марта по 7 марта 2019 года в школе были проведены следующие мероприятия:

5 марта была организована выставка семейного творчества «Масленица – праздник весны, солнца, жизни!», на которой мамы мастерицы напекли блинов и оформили свои изделия с большой фантазией и креативом. Каких только блинов не было! И синие, и зеленые, и красные, и узорчатые и фигурные … Угощенья сопровождались частушками о Масленице, прибаутками и небольшими хороводами.Все композиции, представленные на выставке, произвели приятное впечатление и на детей и на взрослых.

6 марта для мам, бабушек и женщин хутора Красночервонного учащиеся школы показали концерт, на котором дети пели, танцевали, выполняли гимнастические композиции, играли на различных музыкальных инструментах. Перед концертом всем присутствующим женщинам учащиеся начальных классов подарили праздничные открытки, которые они сделали своими руками. После концерта в каждом классе вместе с мамами и бабушками было проведено чаепитие с блинами, пирогами, медом и вареньем.

Во всех классах прошли классные часы, на которых дети знакомились с обычаями русского народа, в праздновании Широкой Масленицы.