22 декабря 2017 года в МОУСОШ №11 х. Красночервонного прошло общешкольное родительское собрание «Жизнь и здоровье детей в руках взрослых». Встреча родителей и педагогов была посвящена очень важной проблеме – формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге, в быту, на улице. На мероприятии присутствовали гости: Панасенков В.А., начальник территориального отдела администрации Новоалександровского городского округа, Жиров И.С., председатель Новоалександровского ВДПО, Труфанова В.И., инструктор Новоалександровского ВДПО. Владимир Александрович Панасенков призвал родителейответственно относиться к вопросу формирования у детей навыков безопасного поведения в быту и на улице. Инструктор ВДПО Валентина Ивановна Труфанова подробно проинструктировала о правилах использования пиротехнических средств, о мерах безопасности при возникновении пожаров. Ирина Ивановна Олейникова раздала родителям памятки о безопасном поведении при возникновении чрезвычайных ситуаций, привела статистические данные о травмах, полученных детьми в быту за последние три года.

Представленный видео – урок по ПДД еще раз напомнил родителям о правилах перехода пешеходных переходов, и о главных задачах:

РАЗЪЯСНИТЬ ДЕТЯМ – ГДЕ, КОГДА И КАК МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ ПРЕЗЖУЮ ЧАСТЬ;

РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ – КАК ОПАСНО ИГРАТЬ И КАТАТЬСЯ НА ГОРКАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ РЯДОМ С ДОРОГОЙ;

ОБЪЯСНИТЬ ДЕТЯМ, ЧТО ЗИМОЙ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ АВТОМОБИЛЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В 3 РАЗА.

Итогом родительского собрания стал калейдоскоп творческих объединений дополнительного образования школы и праздничный концерт.

Автор статьи: Соболева И.
Фото: Петросян Т.